<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
08.10.2015 718

Чиновники Укрзализныци присвоили десятки миллионов гривен – СБУ

Чиновники "Укрзализныци" и сотрудники ООО "Смарт менеджер" подозреваются в присвоении государственных средств на общую сумму 21 млн гривен.

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Отмечается, что "Укрзализныця" заключила ряд договоров по организации освещения своей деятельности в СМИ - подготовки аналитических материалов, новостей, статей, сюжетов, услуг по исследованию и анализу медиапространства, проведение тренингов для персонала.

При этом фактически же указанные услуги не предоставлялись, а средства были отмыты через фиктивные структуры.

"Во время обысков в офисных и домашних помещениях должностных лиц, причастных к незаконной сделке, изъяты документы, указывающие на проведение бестоварных операций с госпредприятием", - заявили в СБУ.

Также, в офисном помещении фирмы, которая работала с ГП "Укрзализныця", найдены доказательства выполненных заказов "черного PR" в отношении политиков, бизнесменов, представителей органов власти.

"Бюджет медиа-активности предприятия, специализировавшегося на распространении в Интернете и СМИ заказной информации, которая намеренно дестабилизировала ситуацию в стране, достигал несколько миллионов гривен в месяц", - говорится в сообщении.

Кроме того, в помещении одного из должностных лиц коммерческого предприятия найдены материалы, подтверждающие связи с террористической организацией "ДНР", в частности информацию о лицах, которые снимали наличные для нужд боевиков.

В настоящее время проверяется информация о сотрудничестве этого предприятия с террористическими организациями "ДНР" и "ЛНР".

Следственные действия продолжаются.

Оценка материала:

5.00 / 1
Чиновники Укрзализныци присвоили десятки миллионов гривен – СБУ 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
08.10.2015 718
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»