<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
08.10.2015 577

Минфин ожидает возвращения миссии МВФ в Украину в ноябре

Повторное прибытие миссии МВФ для продолжения дискуссий в рамках второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF для Украины ожидается в ноябре.

Об этом сообщил заместитель министра финансов Артем Шевалев, передают Контракты со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

 

"Физически, миссия МВФ завершила свою работу в Украине в конце прошлой недели. Но работа по второму пересмотру программы продолжится. Они, по всей видимости, вернутся в начале ноября", - сказал он в кулуарах Киевского международного экономического форума в четверг.

Отвечая на вопрос о том, какие выводы ожидаются по итогам работы миссии МВФ, Шевалев сказал: "положительные".

По данным СМИ, Международный валютный фонд недоволен выполнением Украиной взятых на себя обязательств для продолжения финансирования.

Как сообщалось, миссия МВФ в рамках второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF для Украины работала в Киеве с 22 сентября по 2 октября.

По итогам работы, миссия решила продлить дискуссии с Украиной в рамках второго пересмотра программы.

"Властям все еще необходимо некоторое время для выполнения всех рекомендаций на 2016 год, в ближайшие недели переговоры продолжатся", - прокомментировал итоги работы руководитель миссии МВФ в Украине Николай Георгиев.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минфин ожидает возвращения миссии МВФ в Украину в ноябре 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
08.10.2015 577
Еще материалы раздела «Економіка»