<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
09.10.2015 3988

Кличко рассказал, когда в Киеве включат отопление

Мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение о начале отопительного сезона в жилых домах.

"Еще три дня назад мы начали подключать к отоплению детские сады, школы и больницы. Есть нормы, согласно которым отопительный сезон должен начинаться, когда среднесуточная температура в течение трех суток снизилась до +8° и ниже. Сейчас пришел холодный фронт. Поскольку для нас комфорт киевлян является приоритетом, мы не стали ждать 15 октября. И я подписал распоряжение подключать отопление в жилых домах с завтрашнего дня, с 10 октября", - приводятся слова Кличко на его сайте, передают Контракты.

 

Он отметил, что для подачи тепла во все жилые дома столицы необходимо 5-7 дней.

Ранее в пятницу в Киевгорадминистрации заявили, что начнут подключать жилые дома к отоплению с понедельника, 12 октября, если прогноз погоды не следующую неделю покажет среднесуточную температуру ниже +8 градусов.

"В воскресенье, 11 октября, мы получим факс о прогнозе погоды на ближайшее время, после чего будет принято решение относительно начала отопительного сезона. Скорее всего, будет подписано распоряжение, чтобы с понедельника включать отопление в жилых домах", - сообщили в пресс-службе агентству Українські Новини.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко рассказал, когда в Киеве включат отопление 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
09.10.2015 3988
Еще материалы раздела «Столиця»