<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
09.10.2015 663

Главарь боевиков "ДНР" анонсирует перевыборы в псевдопарламент

Боевики оккупированных районов Донецкой области собрались провести в 2016 году выборы и в свой псевдопарламент.

Об этом заявил главарь боевиков Денис Пушилин, передают Контракты со ссылкой на издание ДАН, подконтрольное боевикам.

 

"Для нас следующим этапом, если все действительно будет согласовано в рамках подгруппы по политическим вопросам, на выборах, ориентировочно в феврале, необходимо выбирать наверное всех, и депутатов, и глав местных советов. То есть не только глав городов и районов", — отметил Пушилин.

Как известно, Украина на Трехсторонней контактной группе требовала от Росси отменить на подконтрольных боевикам территориях местные псевдовыборы, а также нелегитимные выборы, которые боевики провели 2 ноября 2014 года, "выбрав" свой нелегитимный "парламент".

По результатам встречи лидеров Франции, Германии, Украины и России в Париже, боевики должны были отменить псевдовыборы, а местные выбора на оккупированных территориях должны был проводиться на основании исключительно украинского законодательства. Однако после "нормандского формата" боевики заявили о перенесении своих псевдовыборов, а не об их отмене.

Оценка материала:

5.00 / 1
Главарь боевиков "ДНР" анонсирует перевыборы в псевдопарламент 5.00 5 1
Політика / Україна
09.10.2015 663
Еще материалы раздела «Україна»