<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Росія
10.10.2015 1572

Российский оппозиционер рассказал, почему в РФ нет единодушной поддержки Путина

Единодушной поддержки Путина в России нет, скорее граждане боятся репрессий.

Об этом заявил один из руководителей Петербургского отделения движения "Солидарность" Константин Ершов, сообщают Контракты со ссылкой на Укринформ.

"86% людей (поддерживают Путина - ред.) - это чушь. Путину удалось убедить большинство людей в том, что его поддерживает большинство. На самом деле нет никакой единодушной поддержки. Единственное, что граждане все запуганы, понимают, что чуть дернешься куда, будут репрессии - уволят с работы, лишат бизнеса, что-то произойдет", - сказал Ершов.

По его словам, задача российской оппозиции - предлагать пути выхода.

"Сейчас острый кризис нехватки идей, и системная, и несистемная оппозиция в России фактически ничего не предлагает. Мы считаем, что это нужно изменить и давать людям четкие предложения", - сказал Ершов.

Российские оппозиционеры также отмечают необходимость объединения оппозиционных сил всей России: "Мы считаем важным, чтобы оппозиционные силы были сформированы путем объединения региональных оппозиционных организаций, которые предлагают что-то в своем регионе.

Руководители "Солидарности" рассказали о проведении 27 сентября Марша Мира в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Нижнем Новгороде и ряде других городов России. Несмотря на то, что власти Санкт-Петербурга отказались санкционировать проведение акции, организаторы все же решили провести Марш Мира. Кроме того, по словам оппозиционеров, московские оппозиционные структуры не поддержали акцию питерских коллег.

"Большой поддержки мы не получили от официальных оппозиционных структур в Москве, даже было некоторое противодействие... Но мы решили действовать по своим убеждениям, мы решили, что мы не можем не провести этот марш", - сказал Ершов.

По его словам, в отличие от прошлого года, когда на Марш Мира в Санкт-Петербурге вышло около 5 тысяч людей, в этом году акция не получила поддержки даже от тех СМИ, которые в России считаются демократическими. Однако оппозиционеры считают успехом, что в таких условиях на акцию вышли около 1000 человек. Кроме того, как отметил Ершов, акцию поддержали в других городах России.

"И достаточно неожиданно для нас оказалось, что Марш Мира поддержали в 10 городах. Мы считаем, что это значимая позиция, мы показали и российскому сообществу, и всему миру, что далеко не все поддерживают политику Путина, что есть значительная часть людей, которые против войны в Украине, против войны в Сирии, против всяких милитаристских планов, за возвращение в правовое поле, за восстановление конституционных прав и свобод", - сказал Ершов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Российский оппозиционер рассказал, почему в РФ нет единодушной поддержки Путина 5.00 5 1
Політика / Росія
10.10.2015 1572
Еще материалы раздела «Росія»