<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
13.10.2015 5982

Американская разведка назвала следующие цели авиаударов России

Одновременно с Сирией российская авиация может начать наносить авиаудары по позициям «ИГИЛ» в Ираке. Вместе с тем для этого к ней должен обратиться на официальный Багдад.

Такой прогноз дали эксперты американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor, сообщают Контракты со ссылкой на Апостроф.

По мнению аналитиков, в случае обращения официального Ирака, РФ может создать в этой стране свои военные базы, что позволит россиянам и американцам, которые также проводят здесь свою операцию, «действовать на одном поле боя». «А это вполне может быть целью Москвы», – считают в Stratfor.

Ранее в частной разведке США неоднократно подчеркивали, что стратегия российской военной интервенции в Сирии, а теперь, возможно, и в Ираке, заключается в давлении на Белый дом для начала двустороннего диалога.

Вместе с тем, потенциальные цели для авиаударов в Ираке и так находятся в зоне досягаемости российских военных самолетов Су-24 и Су-34, а также кораблей, расположенных в Каспийском море.

«Тем не менее, для их эффективной операции необходима постоянная дозаправка в воздухе. А это, в свою очередь, создает дополнительные проблемы и несет риски. Кроме этого, российским истребителям придется брать меньше боезапаса, а их применение в Ираке обнажит сирийское направление», – добавили эксперты.

В то же время, они считают, что Сирию и Ирак Россия может использовать для тренировки своих военных: «Следует отметить, что, проводя операции в Сирии, РФ проверяет свою возможность проводить эффективные авиакампании. Это происходит впервые в постсоветской истории страны, и этот опыт может быть использован Москвой в последующих операциях».

Оценка материала:

5.00 / 1
Американская разведка назвала следующие цели авиаударов России 5.00 5 1
Політика / Світ
13.10.2015 5982
Еще материалы раздела «Світ»