НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.10.2015 4645

Ислямов рассказал, сколько еще продлится "энергетическая блокада" Крыма

Активисты планируют продолжать энергетическую блокаду аннексированного Крыма, пока полуостров не будет полностью отключен от электроэнергии.

Об этом заявил координатор "блокады" Крыма Ленур Ислямов в эфире "5 канала", сообщают Контракты.

"Энергетическую блокаду мы начали, и она дальше будет длиться – до того момента, пока полностью мы не отключим Крым весь, под ноль", - сказал он.

"Мы будем давить на власть, чтобы она в лице Верховной Рады Украины приняла закон о запрете поставки электроэнергии в Крым. Чтобы это было на официальном уровне сделано, а не на нашем уровне", - пообещал Ислямов.

"Мы – община, мы побуждаем власть, чтобы она это сделала, а не ультиматумы ставим. Мы давим на власть своей позицией гражданской для того, чтобы она это сделала, опираясь на нашу гражданскую позицию", - подчеркнул он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ислямов рассказал, сколько еще продлится "энергетическая блокада" Крыма 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
13.10.2015 4645
Еще материалы раздела «Економіка»