НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Бізнес
Технології
23.10.2015 12:00 1072

Apple инвестирует в китайское производство «чистой» энергии

Apple инвестирует свои средства в производство альтернативной энергетики в Китае.

Как сообщают Контракты со ссылкой на Газету.ru, корпорация инвестирует в постройку новых солнечных сетей в северной, восточной и южной частях Китая, генерирующих более 200 мегаватт энергии. Это позволит обеспечить энергией более 265 тыс. домохозяйств в год. Также Apple будет сотрудничать с китайскими производителями в области проектов по строительству электростанций, вырабатывающих более двух гигаватт солнечной энергии для производственных процессов, а также ветровой и гидроэнергетики в течение следующих пяти лет.

Компания Foxconn построит энергетические фермы, которые к 2018 году будут генерировать 400 мегаватт солнечной энергии, необходимой для производства iPhone на заводе Apple в Чжэньчжоу. Китай в настоящее время является самым быстрорастущим рынком Apple, поэтому компания инвестирует свои средства в программы по улучшению воздействия технологий на окружающую среду в стране.

Оценка материала:

5.00 / 1
Apple инвестирует в китайское производство «чистой» энергии 5.00 5 1
Бізнес / Технології
23.10.2015 12:00 1072
Еще материалы раздела «Технології»