НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
02.11.2015 9525

Счет за отопление хотят привязать к температуре воздуха

В правительстве работает рабочая группа, которая разрабатывает механизм привязки счетов за отопление к температуре наружного воздуха.

Об этом сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в своем обращении «10 минут с премьер-министром», сообщает Укринформ.

«Это должно стать ответственностью теплокоммунэнерго - уменьшать объемы потребления природного газа, уменьшать температуру теплоносителя и соответствующим образом уменьшать счет за отопление вашей квартиры, а не отапливать атмосферу за ваши деньги», - сказал он.

Яценюк подчеркнул, что какой бы не была температура на улице – «красные батареи, открываем окна, и счета получаем за то, что отапливается атмосфера».

«Так происходит потому, что теплокоммунэнерго заинтересованы в том, чтобы сжечь как можно больше газа и выставить как можно высший счет», – отметил премьер-министр.

В этой связи он сообщил: «Правительство предлагает привязать счет, который получают граждане, до температуры наружного воздуха».

По его словам, сейчас разрабатывается и готовится принятие соответствующего постановления КМУ.

Оценка материала:

5.00 / 2
Счет за отопление хотят привязать к температуре воздуха 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
02.11.2015 9525
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»