<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стілвсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.11.2015 2462

НБУ нарастил резервы за счет скупки валюты на межбанке

Золотовалютные резервы Украины на 1 ноября составляли 12,962 млрд. долларов. За октябрь ЗВР выросли на 188 млн долларов.

Как сообщается на сайте НБУ, увеличение резервов произошло прежде всего за счет покупки валюты на межбанковском валютном рынке Украины.

 

В октябре Национальный банк приобрел там 300,5 млн долларов. Почти весь этот ресурс (295,2 млн долларов) купил на аукционах. Кроме того, международные резервы пополнились за счет поступлений от банка KFW (Германия) в пользу правительства Украины в размере 199 млн евро.

Украина в прошлом месяце потратила на погашение и обслуживанию государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте. 95,7 млн долларов США, из которых 13,2 млн долларов пошло на обслуживание государственных ценных бумаг. Также в октябре Национальный банк осуществлял интервенции на межбанке, продав банкам 46,5 млн долл. США (из них 37,5 млн долларов были проданы на голландском аукционе 30 октября).

Куда делись еще более 170 млн долларов разницы между поступлениями и тратами, регулятор не сообщает.

Оценка материала:

5.00 / 1
НБУ нарастил резервы за счет скупки валюты на межбанке 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
05.11.2015 2462
Еще материалы раздела «Економіка»