<
НОВИНИ ДНЯ: Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнутивсі новини дня
11.11.2015 669

НБУ определил порядок операций с долговыми бумагами

Национальный банк Украины (НБУ) будет инициировать аукционы на фондовых биржах для регулирования порядка совершения операций по покупке и продаже долговых ценных бумаг.

Об этом регулятор сообщает на официальном сайте, ссылаясь на постановление N762 от 3 ноября, передают Контракты.

 

Согласно ему, НБУ намерен инициировать аукционы в двух случаях. Первый - при необходимости регулирования денежно-кредитного рынка. Для этого НБУ может покупать и продавать упомянутые ценные бумаги. Второй - для удовлетворения требований по операциям по рефинансированию и прямого репо. В этом случае Нацбанк может продавать ценные бумаги, которые используются как предмет залога (операции).

"Участие в аукционах проходит путем подачи заявок. В частности, в случае покупки ценных бумаг участники могут подавать только заявки с указанием количества ценных бумаг, которые они готовы безусловно купить или продать по указанной ими цене (конкурентные заявки). Все поданные заявки - как на покупку, так и на продажу - должны быть обеспечены соответствующими активами", - уточняет Нацбанк.

Заявки участников аукционов по продажу бумаг будут удовлетворяться, начиная с самой высокой цены, а по покупке - начиная с самой нижней. Расчеты по результатам аукционов будут проходить по принципу "поставка ценных бумаг против оплаты" в день заключения договора.

Оценка материала:

5.00 / 1
НБУ определил порядок операций с долговыми бумагами 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
11.11.2015 669
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»