<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
13.11.2015 2311

Реформировать Укравтодор помогут иностранцы

В Укравтодоре заработает рабочая группа по реформированию дорожной отрасли Украины. Приказ об этом министр инфраструктуры Андрей Пивоварский подписал 11 ноября 2015 года.

Как сообщает пресс-служба Мининфраструктуры, в новую команду, кроме украинских специалистов, войдут эксперты Литвы и Германии, передают Контракты.

 

Согласно документу, до 20 ноября состоится первое заседание рабочей группы, на котором специалисты проанализируют состояние дорожной отрасли Украины и обсудят дальнейшие действия. Согласованный план мероприятий по внедрению необходимых изменений в отрасли будет подан на рассмотрение министра инфраструктуры до 27 ноября. В течение как минимум следующих полгода рабочая группа будет работать над его реализацией.

"Я очень благодарен коллегам из Германии, Литвы, Беларуси, которые активно делятся опытом и очень помогают в нашем стремлении сделать украинские дороги не хуже, чем в Европе. В сентябре мы подписали программу взаимодействия с Министерством транспорта и коммуникаций Литовской республики. Их эксперты примут активное участие в налаживании работы Укравтодора, структурными преобразованиями службы", - отметил Пивоварский.

Оценка материала:

5.00 / 1
Реформировать Укравтодор помогут иностранцы 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
13.11.2015 2311
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»