<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.11.2015 1990

Определены победительницы в номинациях «Предпринимательский талант Украины 2015»

В течение десяти дней экспертное жюри оценивало конкурсные работы участниц, чтобы определить финалисток в семи номинациях. В этом году было подано рекордное за четыре года число заявок с сильными проектами – и выбор был нелегким.

В 2015 году финалистами в номинациях стали:

Инновационный бизнес – Наталья Катющенко (Бурная), проект Lock Board

Социальный бизнес Алина Васюта, проект «Планета Мрій»

Эффективный бизнес – Наталья Чижова, проект Plombir Event Company

Творческий бизнес – Алина Васюта, проект «Планета Мрій» 

Интеллектуальный бизнес – Ольга Пагутяк-Шалиманова, проект WayToGo!

Экологичный бизнес – Евгения Аратовская, проект «Україна без сміття»

В номинации «Бизнес от человека к человеку» победительницами стали две участницы: – Неля Лавриненко, проект ЦР «Янголятко» и Елена Бокань с проектом AFS 

По правилам конкурса победительницы в номинациях определяются по общему количеству баллов, выставленных жюри в ходе оценки каждой работы. Заявки конкурсанток оценивались по 10-бальной шкале в соответствии с такими критериями, как:

  • оригинальность бизнес-идеи;
  • актуальность бизнеса для развития предпринимательства и украинского общества;
  • количество сотрудников, вовлеченных в бизнес;
  • результаты и достижения;
  • аккуратность заполнения заявки.

Членами экспертного жюри в этом году стали: Анатолий Кинах, Людмила Жук, Томаш Мурас, Вена Белева, Лера Бородина, Дана Павлычко, Ирина Шевченко, Жанна Лаврова, Светлана Панюшкина и Инна Поперешнюк. Детальную информацию о жюри читайте на сайте проекта: business-talant.com.ua/jury.

Достоверность заявок участниц и соблюдение процедуры оценивания работ жюри обеспечил аудитор конкурса – компания BDO.

Кроме того, 1 ноября завершилось публичное голосование за бизнес-истории участниц конкурса. По его итогам были выбраны двадцать претенденток на приз зрительских симпатий, чьи проекты набрали наибольшее количество голосов. С помощью сайта для онлайн-жеребьевки random.org среди этих конкурсанток была выбрана победительница. Ею стала Юлия Белошапка, проект – ателье «Креатив».

Поздравляем победительниц и напоминаем, что на этом поощрения не заканчиваются! Некоторые участницы получат также призы от партнеров конкурса! Их имена будут объявлены 20 ноября в Киеве в галерее «D12». Именно в этот день состоится награждение финалисток, обладательницы приза зрительских симпатий и всех призеров, а также объявление главной победительницы конкурса «Предпринимательский талант Украины 2015». Ею станет одна из победительниц в номинациях, которая получит наибольшее количество баллов от членов жюри во время закрытого голосования в день проведения финала конкурса.

Оценка материала:

3.00 / 4
Определены победительницы в номинациях «Предпринимательский талант Украины 2015» 3.00 5 4
Бізнес / Економіка
13.11.2015 1990
Еще материалы раздела «Економіка»