<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
16.11.2015 3938

IT-компании "завели" в Украину около $800 млн валютной выручки

Более 90 000 специалистов из сферы IT заплатили 2,3 млрд грн налогов за первое полугодие и "завели" в страну $775 млн валютной выручки.

Об этом на своей страничке в Facebook написал заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов по итогам встречи IT-компаний и представителей ГФС, передают Контракты.

 

Встреча представителей рынка и налоговиков была посвящена вопросу частых обысков, которые проходят в этом году в IT-компаниях.

Как сообщали на прошлой неделе представители ГФС, они в 2015 году провели 17 плановых и 170 внеплановых проверок в отрасли IT, насчитывающей около 5000 компаний.

"Вроде бы, немого … но много налоговых вопросов почему-то решается не налоговиками, а СБУ МВС и так далее. Поэтому эта статистика несколько обманчива. В то же время ГФС иногда занимается вопросами детской порнографии, "потому что нашли ее при обыске", - подчеркивает Нефедов.

Оценка материала:

5.00 / 2
IT-компании "завели" в Украину около $800 млн валютной выручки 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
16.11.2015 3938
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»