<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Політика
Україна
18.11.2015 1662

Кернес ввел в Харькове альтернативную историю

Чтобы избежать декоммунизации, новоизбранный мэр Харькова Геннадий Кернес изобрел для города параллельную историю.

В среду на сессии горсовета он заявил, что Фрунзенский, Дзержинский и Октябрьский районы не нуждаются в смене названий, как это предусмотрено Законом о декоммунизации, поскольку, как утверждает мэр, не имеют отношения к революции 1917 года и ее деятелям, сообщают Контракты со ссылкой на Укринформ

«Фрунзенский район назван в честь летчика-истребителя, Героя Советского Союза Фрунзе, жил в Харькове и погиб во время Второй мировой войны», - сказал Кернес.

По его словам, Дзержинский район назван в честь харьковчанина, врача с мировым именем. Что касается Октябрьского района, то его название происходит от того, что именно в октябре Украина была освобождена от немецко-фашистских захватчиков, уверяет мэр.

В то же время Кернес не сумел найти альтернативных вариантов для Ленинского и Орджоникидзевского районов. Еще раньше он предложил первый переименовать в Железнодорожный, поскольку там расположен железнодорожный вокзал, а второй - в Индустриальный.

Вопрос декоммунизации Харькова будет рассмотрен на сессии горсовета, которая продолжит свою работу 20 ноября.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кернес ввел в Харькове альтернативную историю 5.00 5 1
Політика / Україна
18.11.2015 1662
Еще материалы раздела «Україна»