<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
20.11.2015 640

Сотрудничество с Кремлем поощрит его агрессию – WP

Намерения западных стран сотрудничать с Россией в Сирии не должны реализовываться на фоне возобновления обстрелов и нарушения российскими силами перемирия на востоке Украины.

Об этом говорится в редакционной колонке The Washington Post.

"Восстановление в Украине обстрелов российскими силами, похоже, не приостановило инициативу Франсуа Олланда, хотя должны были бы это сделать. Если западные правительства пойдут на союз с РФ в Сирии, даже в то время, когда силы РФ атакуют Украину, они не только проявят согласие с агрессией Владимира Путина, но и поощрят ее", - говорится в колонке.

Авторы колонки отмечают, что возобновление обстрелов на востоке Украины не может игнорироваться западными странами. "В сентябре Путин показал, что может остановить обстрелы в Украине, когда ему это выгодно. Сейчас он разрешил минимально восстановить их. Западные страны, которые пытаются сотрудничать с Россией на Ближнем Востоке, просто не могут себе позволить это игнорировать", - отмечают авторы колонки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сотрудничество с Кремлем поощрит его агрессию – WP 5.00 5 1
Політика / Світ
20.11.2015 640
Еще материалы раздела «Світ»