<
НОВИНИ ДНЯ: Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експертавсі новини дня
Політика
Світ
20.11.2015 4399

СМИ раскрыли договоренности Обамы и Путина на G20

Во время встречи лидеров США и РФ Барака Обамы и Владимира Путина на полях саммита G20 в Турции президент России "подчеркнул необходимость" активизировать борьбу против нефтяного бизнеса ИГ.

"Две страны расширили свои списки целей в ИГИЛ, включив в них также и посредников, которые помогают группировке заработать на незаконной продаже нефти", - говорится в сообщении Bloomberg.

Как пишет агентство, объединенный фронт стал бы плохой новостью не только для джихадистов ИГИЛ, но и для всех, с кем они ведут свой бизнес.

Ранее в Пентагоне заявляли, что намерены увеличить число авиаударов по нефтяным объектам в Сирии, подконтрольных террористической группировке "Исламское государство".

Напомним, в понедельник военно-воздушные силы США нанесли удары по трем сотнях грузовиков, которые боевики "Исламского государства" используют для контрабанды добытой в Сирии сырой нефти. Целью операции был срыв получения ИГ финансирования за счет незаконной поставки нефтепродуктов.

Американские официальные лица признают, что ИГ продолжает получать существенную прибыль от продажи нефти, а международной коалиции во главе с США все еще не удалось помешать финансированию группировки.

Оценка материала:

5.00 / 1
СМИ раскрыли договоренности Обамы и Путина на G20 5.00 5 1
Політика / Світ
20.11.2015 4399
Еще материалы раздела «Світ»