НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Політика
Україна
21.11.2015 1253

Порошенко: Новороссия оказалась кремлевской галлюцинацией

Украина была, есть и будет, это украинский народ доказал за последние два года, а Новороссии не существует - она оказалась кремлевской галлюцинацией.

Об этом заявил президент Петр Порошенко в своем обращении к украинскому народу 21 ноября по случаю Дня Достоинства и Свободы, которое обнародовала пресс-служба главы государства.

"Только два года отделяют нас от начала Революции Достоинства, но ее исторический масштаб уже очевиден. Крах диктаторского режима сорвал планы по ликвидации Украины, ее превращения в подчиненную Кремлю малороссийский автономию, управляемую пятой колонной", - отметил Порошенко.

"Тогда из Москвы запустили "план Б"- военную агрессию и попытку расчленить нашу страну. Просчитались, потому что нет Малороссии - осталась в учебниках истории. Новороссии тоже не существует - оказалась кремлевской галлюцинацией. А вот Украина была, есть и будет - мы, как народ, доказали это за эти два года", - добавил он.

Также Порошенко добавил, что Украина построила новую армию.

"Она освободила большую часть территорий Донбасса и остановила российских наемников. Филиал КГБ-ФСБ превратили в полноценную Службу безопасности Украины. Теперь СБУ способна защищать страну, в том числе и от террористической угрозы, как в эти дни", - подчеркнул Порошенко.

"Мы сплотили международную коалицию друзей Украины. США, Евросоюз, другие наши союзники предоставляют нам политическую, финансовую, военно-техническое и гуманитарную поддержку, в то время как хищный аппетит России-агрессора сдерживают горькими таблетками экономических санкций", - подчеркнул он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко: Новороссия оказалась кремлевской галлюцинацией 5.00 5 1
Політика / Україна
21.11.2015 1253
Еще материалы раздела «Україна»