<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.11.2015 1308

Кудрин подсчитал потери ВВП России от санкций

Международные санкции негативно влияют на российскую экономику, они стали причиной уменьшения ВВП примерно на 1,5%.

Об этом заявил глава Комитета гражданских инициатив, экс-глава Минфина Алексей Кудрин, передают Контракты со ссылкой на Прайм.

По его словам, величина девальвации наполовину связана с нефтью, а наполовину - с санкциями.

"В некоторых отраслях они могли бы - и собственно девальвация поможет в конечном счете - многим отраслям, но пока эти результаты или отсутствуют или в зачаточном состоянии", - сказал Кудрин в ходе третьего Общероссийского гражданского форума в субботу.

При этом он отметил, что в отдельных сферах производства РФ добилась успехов по импортозамещению, например, в сфере вооружения. "В других же областях этого практически не происходит", - отметил экс-министр.

"Даже, к сожалению, в сельском хозяйстве - по другим причинам: из-за сложности доступа к кредиту, регулированию в этой сфере - но пока мы, к сожалению, нигде большого результата от санкций не получили", - подчеркнул Кудрин.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кудрин подсчитал потери ВВП России от санкций 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
22.11.2015 1308
Еще материалы раздела «Економіка»