<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
28.05.2009 11:41 13136

Mirax Group Полонского уходит с Украины

Mirax Group Сергея Полонского продает свое украинское подразделение, которое строит в центре Киева комплекс Mirax Plaza, компании AEON Романа Троценко; меморандум о намерениях уже подписан, сообщил российским «Ведомостям» близкий к девелоперу источник.

Эту информацию подтвердили Полонский и Троценко (через своего представителя).

По словам Полонского, сейчас идет обсуждение условий договора. Сумму сделки стороны отказались сообщить.

Общая площадь «Mirax Plaza Украина» — 294 000 кв. м, он состоит из офисов и апартаментов. По завершении строительства 192-метровый комплекс станет самым высоким зданием на Украине. Mirax начала возводить его в марте 2007 г., однако в конце 2008 г. компания объявила, что замораживает стройку до стабилизации ситуации на финансовых рынках. В здании на тот момент было возведено 12 этажей.

Mirax сконцентрируется на девелоперских проектах в Москве, объясняет решение о продаже Полонский.

 

Оценка материала:

4.22 / 9
Mirax Group Полонского уходит с Украины 4.22 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
28.05.2009 11:41 13136
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»