<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
24.11.2015 1308

Агрохолдинг Креатив был финансовой пирамидой

К такому заключению пришли новые собственники агрокомпании Креатив после завершения аудита. Однако новые акционеры намерены возродить компанию.

Как следует из интервью в РБК-Украина одного из новых акционеров Рысбека Токтомушева, аудит показал огромные недостачи и серьезные проблемы с финансовой документацией за прошлые периоды. Аудиторы говорят о фальсификации финансовой отчетности, которая подавалась в банки при получении кредитов.

Также речь идет о том, что часть кредитных денег была израсходована не по назначению. В интервью говорится об уголовном деле, которое было инициировано по факту подделки финансовой отчетности для банков. Новые акционеры не дают прогнозов о параметрах реструктуризации банковского долга. Также пока непонятно как повлияет на реструктуризацию факт фальсификации финансовой отчетности за прошлые периоды. Несомненно, что новой команде предстоит очень трудный путь. Ведь речь идет о долге в 535 млн. долл., из которых около 400 млн. приходится на украинские госбанки.

Напомним, что в августе 2015 произошла смена акционеров и менеджмента группы компаний Креатив. Новыми собственниками являются Артур Гранц, Рысбек Токтомушев и группа частных инвесторов.

Оценка материала:

5.00 / 2
Агрохолдинг Креатив был финансовой пирамидой 5.00 5 2
Бізнес / Новини підприємств
24.11.2015 1308
Еще материалы раздела «Новини підприємств»