НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Бізнес
Економіка
25.11.2015 832

Нафтогазу запретили покупать российский газ

Правительство запретило Нафтогазу продолжать закупку российского газа.

Об этом в среду на заседании Кабмина заявил премьер Арсений Яценюк, сообщают Контракты со ссылкой на Украинскую правду.

"Правительством принято решение поручить Нафтогазу остановить приобретение российского газа. А то они перепутали. Это не они нам не поставляют газ, это мы у них не покупаем газ", – сказал он.

Яценюк пояснил, что это обусловлено значительно более низкими ценами на газ в Европе.

Также он рассказал, что в настоящее время общий объем потребления газа в Украине снизился на 20%. Яценюк считает, что это свидетельствует об эффективности действий правительства в энергетической сфере, в частности – касательно реформ энергетического сектора, субсидий, тарифов и энергоэффективности.

Он добавил, что в течение 10 лет Украина должна стать полностью энергонезависимой.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нафтогазу запретили покупать российский газ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
25.11.2015 832
Еще материалы раздела «Економіка»