<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
25.11.2015 2480

У Украины вскоре будет 8 торговых представительств по миру

Кабинет министров решил создать 8 торговых представительств Украины – в частности, в Евросоюзе с центром в Брюсселе, в США, Китае, Египте, Польше, Швейцарии и Турции.

Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства 25 ноября, передают Контракты.

 

"С 1 января вступает в силу соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом. Нам необходимо искать новые рыки", - сказал он.

"Также мы ожидаем введения Россией экономического эмбарго против Украины. На каждое российское решение будет соответствующее украинское решение", - напомнил Яценюк.

В Кабмине ожидают, что с 1 января вследствие введенных Россией ограничений украинский экспорт уменьшится на 600 миллионов долларов, "но у нас открываются новые возможности, в первую очередь, благодаря соглашению по ЗСТ с Евросоюзом".

"Для того, чтобы развивать экспорт, дать возможность диверсифицировать экспорт и нарастить поставки украинской продукции за границу, новой качественной конкурентной украинской продукции, правительство принимает решение о создании торговых представительств", - сообщил Яценюк.

"Это компетенция президента – и я убежден, что президент поддержит инициативу правительства по созданию восьми торговых представительств: в Брюсселе, Европейский Союз (Бельгия – ред.); в США, Вашингтоне; также будут в Китае, Египте, Германии, Польше, в Швейцарии – и в Женеве торговое представительство будет, в том числе, работать со всеми международными организациями; и в Турции", - уточнил он.

Яценюк добавил, что на следующей неделе будет встреча с крупнейшими украинскими экспортерами. "Будем обсуждать конкретный план действий о том, каким образом расширять географию украинского экспорта и как поддерживать украинских экспортеров в том, чтобы они наращивали объемы своей продукции", - уточнил премьер.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Украины вскоре будет 8 торговых представительств по миру 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
25.11.2015 2480
Еще материалы раздела «Економіка»