НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
Бізнес
Економіка
26.11.2015 13:00 13321

Укрэнерго пока не может пустить электричество в Крым

В Укрэнерго пока не сообщают, будет ли после ремонта опоры линии электропередач "Каховская – Титан" подаваться электроэнергия в Крым.

В пресс-службе национальной энергетической компании изданию Крым.Реалии сказали, что они настояли на ремонте линии "Каховская – Титан", поскольку от нее питается часть Херсонской области.

"Наши ремонтные бригады допущены протестующими только на линию "Каховская – Титан", от которой по нормальной схеме обычно запитаны два района Херсонской области – Каланчакский и Чаплинский. Сейчас эти районы запитаны из соседних районов", - сказали в пресс-службе Укрэнерго.

"Там свет подается в полном объеме, но это резервная схема, поэтому надежность там под вопросом", - уточнили там.

Ни одна из высоковольтных линий, кроме "Каховская – Титан", пока не ремонтируется: участники блокады не подпускают к ним бригады электриков.

Местные правоохранители не проводят с ними какие-либо переговоры и не требуют разблокировать поврежденные объекты.

Заместитель начальника главного управления полиции в Херсонской области Александр Анохин сообщил, что энергетики общаются с лидерами протестующих напрямую.

"Ремонтники разговаривают, общаются с инициативной группой блокады Крыма, в частности Ленур Ислямов возглавляет штаб их. У них штаб на Чонгаре, и они с ним проводят беседы. Я так понимаю, что и вверху тоже идут разговоры", - заявил он.

Оценка материала:

5.00 / 3
Укрэнерго пока не может пустить электричество в Крым 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
26.11.2015 13:00 13321
Еще материалы раздела «Економіка»