<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Політика
Україна
26.11.2015 3222

ГПУ: расследовать незаконную поставку электричества в Крым должно МВД

Генпрокуратура ожидает от МВД результатов расследования уголовного производства о незаконной поставке электроэнергии в Крым.

Об этом заявил прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко на брифинге в четверг, сообщают Контракты со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

 

"Следствие в настоящее время проводит Главное следственное управление МВД Украины, поэтому мы ожидаем как можно быстрее информацию от них, чтобы мы дальше принимали решение", – рассказал он.

Куценко напомнил о заявлении премьера Арсения Яценюка о том, что он передал информацию в прокуратуру относительно незаконного подписания договора о поставке электроэнергии в Крым. Прокурор добавил, что Генпрокуратура ведет это уголовное производство еще с начала года.

Он добавил, что представители "Укринтерэнерго" подписали договор о поставке электроэнергии с нарушением закона.

"Вопрос сегодня к нашим коллегам из МВД. Чем скорее они завершат следствие, тем быстрее мы перейдем к нашим полномочиям и нашим процессуальным действиям", – сказал Куценко.

Оценка материала:

5.00 / 1
ГПУ: расследовать незаконную поставку электричества в Крым должно МВД 5.00 5 1
Політика / Україна
26.11.2015 3222
Еще материалы раздела «Україна»