<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
26.11.2015 2643

В БПП рассказали о своем видении налоговой реформы

Фракция "Блок Петра Порошенко" предложила свое видение нового Налогового кодекса, а именно - уменьшение налогов с девятнадцати платежей и сборов, которые есть сегодня, до четырех со ставкой 10% каждый.

Об этом в комментарии журналистам сказал председатель фракции Юрий Луценко, передает пресс-служба БПП.

 

"Учитывая очень тяжелую финансовую ситуацию, учитывая войну, которая требует ежегодно 100 млрд для боеспособности вооруженных сил, мы готовы этот план - четыре налога по 10% - пролонгировать во времени, то есть ввести его в следующем и еще в течение двух лет", - сказал глава фракции.

Также фракция БПП, по словам Луценко, настаивает, кроме дискуссии о ставках налогов, поговорить о налоговой амнистии.

"Нужно вынуть из украинского бизнеса все крючки, на которых держат предпринимателей силовики в течение многих лет. Люди должны честно задекларировать все, что у них есть, уплатить 5% от небольших сумм, 10% больших состояний и быть свободным от вопросов: что ты делал в 1992 году ", - заявил он.

"Конечно, это не освобождает от уголовного преследования за совершение уголовных преступлений, но освобождает от ответственности за незадекларированное имущество. Мы уверены, что это стоит сделать уже в этом году", - отметил Луценко.

Оценка материала:

5.00 / 1
В БПП рассказали о своем видении налоговой реформы 5.00 5 1
Бізнес / Податки та право
26.11.2015 2643
Еще материалы раздела «Податки та право»