<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
27.11.2015 6307

Гройсман выступил против роспуска парламента

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман выступает против роспуска парламента.

Об этом он заявил на заседании Рады, выступая перед депутатами по итогам первого года работы нынешнего состава, передают Контракты.

 

"Несмотря на все наши внутренние сложности, мы сохранили единство и способность принимать решения. Мы не оправдали ожидания только тех, кто заинтересован в дестабилизации ситуации в Украине любым способом, в том числе - через роспуск парламента. Я думаю, что роспуск парламента может привести к огромному кризису в Украине", - сказал он.

При этом Гройсман признал, что нынешний состав депутатов не дисциплинирован, допускает непарламентское поведение, подает некачественные законы, но по-прежнему сохраняет потенциал для плодотворной работы.

"Если мы будем ставить на первое место интересы государства и отложим в сторону - я подчеркиваю - наши политические никому не нужные амбиции, именно мы можем сделать эту страну успешной. Мы с вами можем сделать украинский народ самодостаточным", - заявил Гройсман.

Он также отметил, что в Раде начата масштабная реформа, которая должна превратить ее в парламент европейского образца.

"Вы знаете, что есть отдельная миссия, которую возглавляет наш коллега господин Пет Кокс. Вместе с нашими коллегами - народными депутатами мы работаем над тем, чтобы изменить работу парламента изнутри. Дорожная карта реформ должна быть готова уже в январе. И наши европейские партнеры дальше помогут внедрить ее в жизнь. Но уже сегодня можно отметить, что за все годы независимости не было такой масштабной попытки реформировать Верховную Раду", - сказал Гройсман.

Спикер также выразил надежду, что в парламенте хватит политической воли, чтобы довести эту реформу до конца.

Оценка материала:

3.00 / 2
Гройсман выступил против роспуска парламента 3.00 5 2
Політика / Україна
27.11.2015 6307
Еще материалы раздела «Україна»