НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
27.11.2015 1188

Лукаш потребует от ЕС снять с нее санкции

Бывший министр юстиции Елена Лукаш подготовила обращение к Совету ЕС об исключении ее из санкционного списка.

Об этом Лукаш написала на своей странице в Facebook, передают Контракты.

 

"Мы с командой подготовили обращение в Совет ЕС об исключении меня из списков лиц, к которым применены санкции ЕС. Ограничительные меры в отношении меня были приняты на основании ложной информации, которую предоставила ГПУ в надежде обмануть европейских чиновников.

Прокуратуре тогда это удалось, но сейчас я им такой возможности не предоставлю", - написала Лукаш.

По словам Лукаш, все проверки показали, что у нее не было зарубежных счетов, компаний и недвижимости. Экс-чиновница выразила надежду, что Совет ЕС удовлетворит ее требование.

Как сообщала "Европейская правда", 26 октября Суд ЕС объявил решение в деле "Портнов против Совета ЕС". Суд решил, что санкции на украинского экс-чиновника были наложены безосновательно. Стоит отметить, что точно такая формулировка использовалась для принятия санкций против Януковича и других бывших чиновников.

Сам Портнов заявлял, что решением суда ЕС об отмене санкций в отношении него могут воспользоваться чиновники времен Януковича, которые действительно имеют проблемы с законом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лукаш потребует от ЕС снять с нее санкции 5.00 5 1
Політика / Україна
27.11.2015 1188
Еще материалы раздела «Україна»