НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Політика
Україна
27.11.2015 1320

Порошенко назвал трусами уставших от Украины европейцев

Президент Петр Порошенко в ходе выступления перед студентами в Нидерландах заявил, что противники евроинтеграции Украины в Европе - не евроскептики, а "евротрусы".

"К сожалению, сейчас украинцам приходится платить за свой выбор кровью. Настроение в Европе, к сожалению, тоже другое. Много европейцев устали. В Европе, к сожалению, немало людей, которые говорят: отдайте Москве то, что она хочет. Это - евроскептики и евротрусы. Будущее Европы и будущее мира, в том числе будущее Украины, принадлежит храбрым. Мы в Украине знаем это, потому что знаем храбрость наших солдат, их самоотверженность. Есть тонкая красная линия, которая отделяет нас от агрессора, вторая линия защиты – это европейские санкции, которые должны поддержать украинцев в это тяжелое время. Храбрость – это Украина сегодня", - сказал Порошенко.

 

Напомним, Президент 26-27 ноября находится с визитов Нидерландах. В ходе визита Украина и Нидерланды скоординировали действия по расследованию катастрофы МН-17 и договорились провести масштабный бизнес-форум. Порошенко также пригласил короля Нидерландов посетить Украину.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко назвал трусами уставших от Украины европейцев 5.00 5 1
Політика / Україна
27.11.2015 1320
Еще материалы раздела «Україна»