НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Кабінет директора
Когда не работает теория
28.11.2015 4399

Как победить страх

В Ведах сказано, что причиной страха является невежество: “Убейте свой страх до того, как ваш страх убьет вас, так как в этом сражении никакой пощады не будет”.

Страх - как огонь. Контролируемый огонь можно направить в конструктивное русло, а неконтролируемый огонь приводит к деструкции и разрушению. Также и страх побуждает в человека разные эмоции и раскрывает разные грани. Страх может побудить человека быть очень осторожным, думающим, бдительным, осознанным. Страх контролирует человека через его разум. Неконтролируемый страх приводит к саморазрушению и наносит серьезный ущерб обществу.

IMG_3581_s

 

Жанна Балабанюк

Генеральный директор R&C Kyiv Group LLC

 

Страх — это часть нашей жизни. Каждый день мы двигаемся вперед по пути нашей жизни. Кто мы есть, кем мы хотим стать, сомнения и противостояния опасениям — это важные шаги на пути достижения успеха. Ведь успешные люди также чувствую страх. Но они управляют своим страхом в той форме, которая соответствует их внутренним, ментальным и умственным способностям.

Мужество — твой отец, толерантность — твоя мать, искренность — твой друг, доброта — твоя сестра, контроль разума — твой брат, а мир — твой партнер по жизни. Все вмести дает бесстрашие и успех в жизни.

Методы управления разумом позволяют избавиться от страха, дают мужество встречать любые критические ситуации с уверенностью. Тот, кто победил свой страх, может стать успешным лидером. Выбирая духовные практики для обретения психологической стойкости, которая дает силы преодолеть любые препятствия, человек обретает устойчивость и стабильность в любой жизненной ситуации. Без психологического комфорта невозможно постичь другого рода комфорта.

Каждый день отведенное время на духовные практики улучшает разум, потенциал мозга и как результат страх уходит. Страх трансформируется в уверенность. Уверенность привод к миру, гармонии и счастью. Каждый человек выбирает ту духовную практику, которая ближе, понятней и более всего подходит именно ему.

В современном мире большинство людей находят трудности в понимании того, что такое истина, человечность и этика. Система отношений современного общества выстроена так, что все воспринимается только через материальное благополучие, и люди зачастую не обращают внимания на психологическое благополучие человека. Мы можем наблюдать рост религиозных направлений и практик, разного рода психологических и духовных консультаций. При этом психическое здоровье — это забота и умственная работа самого человека в системе его традиционных ценностей.

Процесс изучения духовных практик - это возможность “уточнить наши мысли”, “понять наше эго”, “генерировать позитивные вибрации и энергии” и устранить страх. Найти свой путь физического и психологического здоровья, восстановления жизненного баланса и гармонии. Управление разумом дает нам возможность научиться управлять своей продуктивностью и временем, ведь мы все имеем одинаковое количество времени в сутках.

По материалам лекций VedaRavishangar

Оценка материала:

3.67 / 3
Как победить страх 3.67 5 3
Кабінет директора / Когда не работает теория
28.11.2015 4399
Еще материалы раздела «Когда не работает теория»