<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
28.05.2009 16:04 9777

Единый депозитарий ценных бумаг в Украине будет создан до августа

В Украине будет создан Единый депозитарий ценных бумаг, сообщил в ходе пресс-конференции председатель наблюдательного совета Всеукраинского депозитария ценных бумаг Василий Роговой.

По его словам, еще в апреле 2009 г. было принято решение об объединении ВДЦБ со вторым депозитарием - Межрегиональным фондовым союзом (МФС)

Как отметил председатель наблюдательного совета МФС Борис Тимонькин, процесс объединения ориентировочно завершится до августа этого года.

В настоящее время в Украине существует два работающих депозитария: коммерческий депозитарий МФС, Национальный депозитарий Украины (НДУ), а также третий депозитарий связанный с Нацбанком. Клиентами МФС являются около 260 хранителей, НДУ – 83.

Напомним, что в последние годы попытки МФС и НДУ объединиться к успеху не привели, поэтому появился другой проект - Всеукраинский депозитарий ценных бумаг (ВДЦБ) с участием Национального банка, которому принадлежит 25%+1 акция.

 

Оценка материала:

4.33 / 6
Единый депозитарий ценных бумаг в Украине будет создан до августа 4.33 5 6
Бізнес / Ринки та компанії
28.05.2009 16:04 9777
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»