НОВИНИ ДНЯ: У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі порадивсі новини дня
01.12.2015 807

Укрзализныця не будет повышать стоимость проезда

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, Укрзализныця не будет повышать стоимость проезда пассажирскими поездами во внутреннем сообщении.

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на пресс-службу Укрзализныци.

В то же время, заявили в УЗ, железные дороги несут значительные финансово-экономический нагрузки, обеспечивая льготные перевозки 17 категорий социально-незащищенных групп населения.

Так, только за 10 месяцев текущего года железными дорогами Украины перевезено льготных категорий граждан на сумму 603,4 млн грн, а компенсировано лишь 143,14 млн грн, или 23,7% от суммы предоставленных услуг.

"Это наихудший показатель за последние 6 лет. В том числе, перевезено студентов и учеников на сумму 156 млн грн, при компенсации Министерством образования и науки 10%, перевезено детей в возрасте от 6 до 14 лет на сумму 51,5 млн грн, из которых не компенсировано ни за одного", - говорится в сообщении.

Льготные перевозки детей осуществляются несмотря на то, что с 2005 года компенсация расходов железным дорогам в Госбюджете не предусматривалась вообще. За последние 6 лет их перевезено на общую сумму 262 млн грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
Укрзализныця не будет повышать стоимость проезда 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
01.12.2015 807
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»