НОВИНИ ДНЯ: Коли Чистий четвер 2024 року: історія, традиції, що можна і не можна робити  В Україну йде сильне похолодання з дощами та грозами: де і коли зіпсується погода  Дрони змінюють війну в Україні, як танки під час Першої світової, - WP  Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росіївсі новини дня
Бізнес
Технології
04.12.2015 2061

Названа самая инновационная компания мира

Американская Apple Inc. сохранила первое место в списке 50 самых инновационных компаний мира по итогам 11 года подряд, Google осталась на втором месте.

Об этом говорится в отчете The Most Innovative Companies 2015: Four Factors that Differentiate Leaders, передают Контракты со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как сообщается, Apple занимает первое место в этом списке каждый год, начиная с 2005, а Google – второе место каждый год, начиная с 2006 г.

Tesla Motors в 2015 году поднялась в рейтинге с седьмого на третье место, Microsoft и Samsung замкнули пятерку лидеров.

Среди компаний, вошедших в десятку лидеров, – пять компаний сферы технологий, автопроизводители – Tesla, Toyota, BMW и Daimler, а также биотехнологическая компания Gilead.

В качестве четырех факторов, способствующих успеху инноваторов, в BCG отмечают способность этих компаний обеспечить высокую скорость развития инноваций, совершенствование эффективности процессов в области НИОКР, максимально эффективное использование технологических платформ, а также систематическое изучение смежных рынков.

"В основе успеха лежат научные исследования и технологии, которые приобретают все большее значение в качестве факторов развития инноваций, поскольку способствуют разработке новых продуктовых предложений и дают возможность дестабилизировать существующий рынок", отмечается в отчете BCG.

В список инноваторов этого года вошло 29 компаний из США, 11 из Европы, 10 из Азии, 3 из Китая и одна из Индии.

Так, в числе этих компаний китайская интернет-компания Tencent, производитель сетевого оборудования Huawei и производитель персональных компьютеров Lenovo, а также индийский автопроизводитель Tata Motors.

Среди существенных изменений по сравнению с уровнем 2014 года – существенное ухудшение позиции Facebook: эта компания опустилась с 9-го на 28-е место в списке наиболее инновационных компаний. Японская Sony, занявшая в прошлом году 10-е место в рейтинге, в этом году не попала в него.

The Boston Consulting Group – международная компания, специализирующаяся на управленческом консалтинге, ведущий консультант по вопросам стратегии бизнеса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Названа самая инновационная компания мира 5.00 5 1
Бізнес / Технології
04.12.2015 2061
Еще материалы раздела «Технології»