<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.01.2016 3663

Цукерберг анонсировал появление в 2016 году искусственного интеллекта

Марк Цукерберг планирует в этом году создать искусственный интеллект для помощи по дому.

Миллиардер даже готов доверить изобретению присматривать за своей новорождённой дочерью, о чем написал в Фейсбуке.

Он хочет создать нечто вроде Джарвиса — компьютера-помощника с искусственным интеллектом из фильма Железный человек. Такое устройство Цукерберг хочет создать для дома и помощи в работе.

Как признался создатель крупнейшей в мире соцсети, для начала он проведёт эксперименты с уже созданными технологиями в области искусственного интеллекта. Затем попробует создать на его основе собственную компьютерную систему и научить её понимать свой голос.

Нужно это для того, чтобы контролировать в нашем доме музыку, свет, температуру, пишет Цукерберг. Обещает также научить свою электронную разработку распознавать лица друзей, когда они придут в гости. И даже сообщать о том, что происходит в комнате новорождённой дочери Макс. Задачу создания искусственного интеллекта миллиардер назвал личным испытанием в наступившем году.

В прошлые годы Цукерберг по его словам ставил себе разные задачи. В том числе он учил севернокитайский язык, читал по две книги в месяц и ежедневно знакомился с новым человеком.

Оценка материала:

5.00 / 1
Цукерберг анонсировал появление в 2016 году искусственного интеллекта 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.01.2016 3663
Еще материалы раздела «Суспільство»