<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Політика
Україна
16.01.2016 1066

В "Борисполе" предупредили возможную хакерскую атаку из РФ – штаб АТО

Государственная служба спецсвязи предупредила вероятную хакерскую атаку со стороны России.

Об этом заявил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"15 января специалисты-связисты обнаружили, что одна из рабочих станций в аэропорту "Борисполь" была инфицирована вирусом "Блэк Энерджи". Инфицированный компьютер изолированно от компьютерной инфраструктуры аэропорта, а об инциденте были проинформированы эксперты группы CERT-UA", - заявил Лысенко.

Он добавил, что сейчас идет расследование обстоятельств инцидента и напомнил, что ранее такой же тип вируса был обнаружен во время хакерской атаке на облэнерго в Ивано-Франковске.

"Это может указывать на целенаправленный характер акций как диверсий со стороны Российской Федерации", - добавил спикер АП.

Оценка материала:

5.00 / 1
В "Борисполе" предупредили возможную хакерскую атаку из РФ – штаб АТО 5.00 5 1
Політика / Україна
16.01.2016 1066
Еще материалы раздела «Україна»