НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
03.06.2009 18:16 9395

Обама просит еще $2 млрд на борьбу с гриппом

Президент США Барак Обама во вторник обратился к Конгрессу с предложением дополнительно выделить $2 миллиарда на борьбу с гриппом H1N1, распространившимся по всей территории Соединенных Штатов, сообщает Reuters.  

В письме Обамы к спикеру палаты представителей Нэнси Пелоси говорится, что президент запрашивает дополнительные средства "ради предупреждения" распространения опасной болезни.

Обама ранее просил Конгресс выделить $1,5 миллиарда на покупку антивирусных препаратов и средств скорой помощи, а также на разработку вакцины.

В письме президент отмечает, что его администрация теперь гораздо лучше представляет себе масштабы вспышки "свиного гриппа" и средств, которые могут потребоваться в ближайшие месяцы для предотвращения эпидемии.

"Слишком многое остается неясным в отношении вспышки гриппа и возможности ее повторения в предстоящий сезон заболеваний в Соединенных Штатах", - пишет Обама.

Заболевания новым видом гриппа H1N1 были выявлены во всех 50 американских штатах; диагноз подтвержден в 10.000 случаях, сообщили представители властей в понедельник.

 

Оценка материала:

3.25 / 8
Обама просит еще $2 млрд на борьбу с гриппом 3.25 5 8
Бізнес / Економіка
03.06.2009 18:16 9395
Еще материалы раздела «Економіка»