<
НОВИНИ ДНЯ: Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результатвсі новини дня
Політика
Світ
04.06.2009 18:00 9126

Минск ищет поддержку Израиля для дружбы с США

Белоруссия ожидает посредничества Израиля в улучшении отношений с США, которые остаются напряженными на протяжении ряда лет, сказал белорусский президент Александр Лукашенко на встрече с министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом в Минске, сообщает Reuters.

"Мы будем очень благодарны, если авторитет Израиля нам поможет в нормализации наших отношений не только с Европой, но и с Америкой... Израиль для нас не чужая страна и прежде всего, потому, что там живет не один десяток тысяч наших бывших соотечественников... Эта нежная нотка накладывает особый отпечаток на все наши отношения", - сказал Лукашенко.

Белоруссия, критикуемая Западом за нарушения прав человека, в последнее время улучшила свои отношения с Евросоюзом: Лукашенко в апреле совершил первый за десятилетие визит на Запад, встретившись в Италии с Папой и премьером Сильвио Берлускони, а в мае Минск официально включен в программу ЕС "Восточное партнерство".

 

Оценка материала:

3.88 / 8
Минск ищет поддержку Израиля для дружбы с США 3.88 5 8
Політика / Світ
04.06.2009 18:00 9126
Еще материалы раздела «Світ»