<
НОВИНИ ДНЯ: Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активіввсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
31.01.2016 4382

Кличко подсчитал, сколько инвестиций он привлек в Киев

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко заявляет о привлечении в столицу 1,7 млрд гривен инвестиций с начала его работы.

Об этом говорится в сообщении горадминистрации со ссылктой на комментарий мэра в эфире телеканала ICTV о его участии в экономическом форуме в Давосе (Швейцария), передаю Контракты со ссылкой на Українські Новини.

"Мэр столицы также добавил, что за полтора года в Киев удалось привлечь 1 700 000 000 гривен инвестиций, - сказано в нем.

По словам Кличко, участие в форуме в Давосе дает возможность привлекать инвестиции и опыт зарубежных стран для развития Киева.

Также он напомнил, что по результатам форума в 2015 удалось начать внедрение в Киеве программы Smart Сity, которая поможет сделать столицу современным и комфортным городом с качественным сервисом для его жителей.

Кличко сообщил, что работа над реализацией программы продолжается и в ближайшие недели горадминистрация сможет представить нововведения, которые будут внедрены в 2016.

Как сообщалось ранее, Кличко заявляет о привлечении 1,5 млрд гривен инвестиций от иностранных инвесторов для развития инфраструктуры Киева в 2015 году.

Кличко в мае 2014 выиграл выборы мэра Киева.

Президент Петр Порошенко 25 июня 2014 назначил Кличко председателем Киевской горадминистрации.

Киев в мае 2015 заявлял о намерении разработать 5-летнюю концепцию развития Smart City до августа. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко подсчитал, сколько инвестиций он привлек в Киев 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
31.01.2016 4382
Еще материалы раздела «Столиця»