<
НОВИНИ ДНЯ: Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після Українивсі новини дня
01.02.2016 1709

Арабы поверят украинские мясокомбинаты

Делегация из Объединенных Арабских Эмиратов прибыла в Украину для проведения проверки отечественных предприятий, производящих мясо птицы и говядину.

Об этом говорится в сообщении Государственной ветеринарной фитосанитарной службы, передают Контракты.

"По результатам визита стороны ожидают достижения прогресса в согласовании ветеринарного сертификата при экспорте говядины из Украины в ОАЭ. Также украинская сторона рассчитывает на расширение перечня предприятий, у которых будет возможность экспортировать мясо птицы в Объединенные Арабские Эмираты", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что представители ОАЭ выразили заинтересованность в импорте из Украины живых овец и баранины, а также предварительно согласились с предложением украинской стороны предоставлять разрешение на экспорт в свою страну животноводческой продукции всем тем украинским предприятиям, у которых есть разрешение на поставки в ЕС, в первую очередь это касается экспорта мяса птицы и молочной продукции.

Заинтересованы ОАЭ и в импорте украинского подсолнечного масла и пшеницы.

Сообщается, что с представители Украины и ОАЭ провели рабочую встречу, в которой приняли участие первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Ярослав Краснопольский, первый заместитель председателя Госслужбы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владимир Лапа, заместитель председателя Госветслужбы Александр Вержиховский, представители ветеринарной инспекции и ветеринарно-санитарной экспертизы и безопасности пищевых продуктов.

ОАЭ на рабочей встрече представляли заместитель министра окружающей среды и водных ресурсов Абдель Рахим Аль Хаммади, ветеринар департамента безопасности пищевых продуктов Межди Абдала Абуалуш и начальник управления здравоохранения Абдула Абдулрахман.

Напомним, ранее операционный директор крупнейшего производителя мяса птицы компании "Мироновский хлебопродукт" (Киев) Юрий Мельник журналистам сообщил, что в 2015 году МХП увеличил поставки мяса птицы в ОАЭ.

В феврале 2015 года Украина и Объединенные Арабские Эмираты договорились об усилении сотрудничества в сфере энергетики, обороны и сельского хозяйства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Арабы поверят украинские мясокомбинаты 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
01.02.2016 1709
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»