НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Політика
Україна
07.02.2016 963

Бизнес-омбудсмен назвал самый несговорчивый госорган

Бизнес-омбудсмен Альгирдас Шемета заявил, что из всех государственных структур, довольно трудно сотрудничать именно с Генеральной прокуратурой.

Об этом Шемета рассказал в интервью FinClub, передают Контракты.

 

"Очень часто бывают случаи, когда мы просим провести служебное расследование по неправомерным действиям прокурора, а проводить это служебное расследование доверяют тому самому прокурору, на которого бизнес жалуется. Конечно же, по результатам расследования приходит ответ, что все было сделано правильно, нарушений нет", - говорит Шемета.

По его словам прокуратура очень сложно идет на контакт. Но иногда все же удается добиться справедливости.

"После наших жалоб одного прокурора уволили с работы, с другого сняли премию и применили к нему дисциплинарные санкции. Но, к сожалению, по сравнению с другими органами, прокуратура остается проблемной структурой", - отметил бизнес-омбудсмен.

Кроме того, по его словам, довольно сложно общаться с местными органами власти, где решения принимаются голосованием на уровне районного совета.

"Есть установленный график сессий, и бывает так, что рассматриваемый нами вопрос ставится на голосование через полгода. Если местные депутаты за него не проголосуют, тогда некуда жаловаться дальше", - констатировал Шемета.

Оценка материала:

5.00 / 2
Бизнес-омбудсмен назвал самый несговорчивый госорган 5.00 5 2
Політика / Україна
07.02.2016 963
Еще материалы раздела «Україна»