<
НОВИНИ ДНЯ: Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
Політика
Україна
07.02.2016 1352

Меджлис попросит, чтобы Крым мог голосовать за кандидатов на "Евровидение"

Жители аннексированного Россией Крыма должны участвовать в голосовании на финале украинского отбора на "Евровидение".

Такое мнение высказал один из лидеров крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в Facebook.

 

Он поблагодарил сограждан за поддержку певицы Джамалы, которая прошла в финал национального отбора с песней о депортации крымских татар из Крыма 1944 года.

"Не смог проголосовать Крым, не имели возможности проголосовать тысячи и тысячи крымских татар, украинцев, которые живут во временно оккупированному Россией Крыму. Эта несправедливость должна быть обязательно устранена до финального конкурса", - считает Чубаров.

"Меджлис крымскотатарского народа уже в понедельник обратится с соответствующим заявлением к организаторам конкурса-отбора. Жители Крыма должны получить право принять участие в голосовании на финале… Работаем все ради этого, потому что Крым – это Украина!", - добавил он.

Как известно, 6 февраля состоялся первый полуфинал украинского отбора участников на международный песенный конкурс "Евровидение-2016". В финалпрошли певица из Крыма Джамала, группы "The Hardkiss" и "Brunettes Shoot Blondes".

Оценка материала:

5.00 / 1
Меджлис попросит, чтобы Крым мог голосовать за кандидатов на "Евровидение" 5.00 5 1
Політика / Україна
07.02.2016 1352
Еще материалы раздела «Україна»