<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Світ
08.02.2016 1030

Великобритания готовится к возможному конфликту России и НАТО

Британия проведет учения по переброске 1,6 тыс. военных и 300 единиц техники в Иорданию в рамках учений Shamal Storm.

По словам военных источников The Daily Telegraph, целью учений является подготовка к быстрой переброске техники в Восточную Европу в случае возможного конфликта между Россией и НАТО.

Как рассказали собеседники газеты, несмотря на то, что учения проходят в граничащей с Сирией Иордании, их проведение не связано с борьбой против «Исламского государства».

«Это учения не против ИГИЛ. Если уж на то пошло, мы скорее готовимся присоединиться к США в Украине, а не в Сирии, - сказал один из источников газеты в армии. - Это совсем не тот тип сил, которые нужно направить в Алеппо для борьбы с шайкой джихадистов».

По словам официального представителя британской армии, учения в Иордании должны обеспечить полную боевую готовность «для развертывания и поддержки вооруженных сил численностью 30 тыс. человек в любой точке мира».

В Иорданию уже были направлены свыше 300 единиц военной техники. В рамках учений специалисты по логистике, разведке, взрывчатке, а также медики, будут отрабатывать поддержку переброшенных войск.

Оценка материала:

5.00 / 1
Великобритания готовится к возможному конфликту России и НАТО 5.00 5 1
Політика / Світ
08.02.2016 1030
Еще материалы раздела «Світ»