<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
08.02.2016 3899

Джемилев: если санкции продолжатся, мы увидим дальнейший распад РФ

Уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев считает, что экономические санкции против России могут привести к деоккупации Крыма.

Об этом он сказал на брифинге в понедельник в Киеве, передают Контракты со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

 

"У меня нет никакого сомнения, что если санкции будут продолжаться даже на этом уровне, то очень скоро мы увидим дальнейший распад РФ", - сказав Джемилев.

По его словам, военный путь освобождения Крыма от российской оккупации приведет к многочисленным жертвам, поэтому стоит рассматривать немилитаристские пути.

"Мы возлагаем большие надежды на экономические санкции", - сказал он, добавив, что вся экономика РФ держится на природных ресурсах, цены на которые существенно упали.

Лидер крымскотатарского народа также считает, что по разным оценкам, процесс деоккупации может занять около года-полтора.

"Точно никто не может сказать, сколько будет длиться агония российской экономики, но полагают, что не более года-полтора и мы увидим уже освобождение оккупированных территорий не только Украины, но и Грузии, Приднестровья", - сказал Джемилев.

Оценка материала:

3.00 / 2
Джемилев: если санкции продолжатся, мы увидим дальнейший распад РФ 3.00 5 2
Політика / Україна
08.02.2016 3899
Еще материалы раздела «Україна»