<
НОВИНИ ДНЯ: Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
Політика
Україна
08.02.2016 15627

Коалиция ломает голову, что делать с Яценюком

В Верховной Раде проходит заседание Совета коалиции, где обсуждают, что дальше делать с правительством.

Об этом перед заседанием в понедельник заявил заместитель лидера фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.

 

"Ситуация старая - что дальше делать с правительством. Правительство начало очень активно себя вести, когда поняли, что все идет к отставке, к сожалению, мы такой активности не видели при принятии бюджета, когда он был внесен за день", - сказал он.

Соболев отметил, что "Батькивщина" не собирается выходить из коалиции.

"Наша позиция четкая, мы не предлагаем никого на должность премьера, никого не будем предлагать из министров к этому премьера. Если будут кардинальные изменения, тогда будем садиться обсуждать", - подчеркнул Соблев.

Между тем лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк также заверил журналистов, что его фракция также не собирается уходить из парламентского большинства, но в то же время раскритиковал действия премьер-министра.

"Все эти заявления, которые являются со стороны руководителя правительства просто смешны, а что же он делал целый год?!", - возмутился Березюк.

Оценка материала:

3.00 / 2
Коалиция ломает голову, что делать с Яценюком 3.00 5 2
Політика / Україна
08.02.2016 15627
Еще материалы раздела «Україна»