НОВИНИ ДНЯ: Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбівсі новини дня
Бізнес
Економіка
09.02.2016 4059

Пивоварский рассказал, сколько должны получать министры

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский считает, что сотрудники его ведомства должны получать минимум 25 000 гривен в месяц.

Об этом он сказал в программе "Свобода слова" на ICTV.

"Средняя зарплата... То, что было консенсусом, когда я проговаривал со многими своими министрами... Средняя зарплата - без министра и без заместителей министров - должна составлять минимум 25 000 гривен в месяц. Плюс социальный пакет: должна быть медицинская страховка", - заявил Пивоварский.

При этом он не сообщил, какой должен быть размер зарплаты министра.

Как известно, 11 декабря министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что уходит в отставку. 4 февраля он сообщил, что отзовет свое заявление при определенных условиях, среди которых, в частности - это "справедливая заработная плата для государственных служащих".

Оценка материала:

5.00 / 1
Пивоварский рассказал, сколько должны получать министры 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
09.02.2016 4059
Еще материалы раздела «Економіка»