НОВИНИ ДНЯ: Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУвсі новини дня
Політика
Україна
11.02.2016 512

Боевики 50 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

Боевики продолжают нарушать условия перемирия в Донбассе - за минувшие сутки они 50 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

"Наиболее напряженная ситуация сохранялась в пригородах Донецка и Горловки. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по нашим позициям в Песках, Опытном, Авдеевке и на шахте Бутовка. Семь раз боевики из стрелкового оружия и гранатометов обстреливали Марьинку", - говорится в сообщении.

В районе Горловки террористы применили минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Украинские опорные пункты в Троицком и Новгородском были обстреляны из гранатометов различных систем, а по укреплениям сил АТО в Майорске и Зайцево боевики открывали огонь из минометов калибра 82 и 120 мм.

Также минометному обстрелу подверглись позиции сил АТО в Красногоровке.

Гранатометы и стрелковое оружие боевики также применили по украинским опорным пунктам возле Кодемы, Старогнатовки и Новогригорьевки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики 50 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
11.02.2016 512
Еще материалы раздела «Україна»