НОВИНИ ДНЯ: Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до Українивсі новини дня
11.02.2016 3010

Компания братьев Клюевых начала процедуру банкротства

Управляющая компания Activ Solar с австрийской регистрацией, с которой были связаны активы братьев Клюевых в сфере альтернативной энергетики, оказалась банкротом с полумиллиардным долгом.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на издание Die Presse.

Австрийские журналисты назвали новость о Activ Solar "крупнейшим корпоративным банкротством года".

По данным издания, долг компании Клюевых составил 503,4 миллиона евро. В венском хозяйственном суде уже начался процесс по реструктуризации долга, кредиторам предложено выплатить менее чем 20% от долга в течение двух лет.

Издание отмечает: бенефициарами компании считают Сергея и Андрея Клюевых, хотя они отрицают свою причастность к Activ Solar.

В сообщении не раскрываются детали судебного процесса. Указано, что в результате банкротства пострадали 34 кредитора и три сотрудника компании.

Оценка материала:

5.00 / 1
Компания братьев Клюевых начала процедуру банкротства 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
11.02.2016 3010
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»