<
НОВИНИ ДНЯ: Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Українівсі новини дня
Політика
Україна
11.02.2016 679

Порошенко уверяет, что нашел общий язык с МВФ

Президент Петр Порошенко утверждает, что сотрудничество с Международным валютным фондом прекращаться не будет.

Об этом он заявил во время заседания Совета регионального развития в четверг, сообщает пресс-служба главы государства.

 

В частности, Порошенко отметил, что в среду вечером разговаривал с директором МВФ Кристин Лагард.

"Я хочу сказать нашим врагам и оппонентам - те, кто надеялся, что программа финансирования и программа нашего сотрудничества с МВФ приостановлена - не дождетесь. Наоборот - мы обсудили то, что надо принять в ближайшее время", - отметил он.

Также президент обратился к народных депутатов, чтобы на следующей пленарной неделе они проголосовали законодательство о приватизации, и законы о безвизовом режиме.

По словам Порошенко, это будут изменения в закон о назначении антикоррупционного прокурора, которые согласованы с МВФ и проработаны правительством, вопросы работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, вопросы спецконфискату.

"Советую, чтобы правительство и Верховная Рада сконцентрировались на ускорении внедрения эффективного корпоративного управления крупнейших предприятий Украины, продолжили реализацию и имплементацию программы корпоративного управления НАК "Нафтогаз", - добавил он.

Ранее директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что МВФ может остановить поддержку Украины.

Позже она сообщила, что имела конструктивное обсуждение с президентом Петром Порошенко по вопросу, поднятому в ее заявлении для прессы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко уверяет, что нашел общий язык с МВФ 5.00 5 1
Політика / Україна
11.02.2016 679
Еще материалы раздела «Україна»