НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Політика
Україна
12.02.2016 6733

Санкции против РФ летом продлят, но дальше могут быть вопросы - МИД

Западные санкции против России за ее агрессию в Украине летом будут продлены минимум на полгода.

Об этом в интервью "Европейской правде" заявил руководитель аппарата МИД Украины Вадим Пристайко, отвечающий за переговоры в Нормандском формате о мирном урегулировании на Донбассе.

"Мое ожидание, что летом они будут продлены минимум на полгода. Насколько это будет продолжаться и впредь и как Украина воспользуется этим временем для того, чтобы стать сильнее во многих вещах – вот это, к сожалению, вопрос более серьезный", - сказал Пристайко.

По его словам, Россия не выполняет договоренности по минским соглашениям, где первыми пунктами значится прекращение обстрелов и отвод тяжелого вооружения.

"Если помните, в феврале 2015 года, на третий день после Минска, было захвачено Дебальцево. Убито много наших ребят. Разве кто-нибудь тогда встал и сказал: "Да что же такое? Мы же только два дня назад договорились о полном прекращении огня, а Дебальцево захвачено. Россияне, срочно верните Дебальцево Украине!". Может, вы такое слышали? Я – нет", - сказал дипломат.

Как известно, западные дипломаты неоднократно говорили, что ослабление санкций против РФ возможно лишь при условии прекращения военного противостояния на Донбассе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Санкции против РФ летом продлят, но дальше могут быть вопросы - МИД 5.00 5 1
Політика / Україна
12.02.2016 6733
Еще материалы раздела «Україна»