НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
13.02.2016 3956

Яресько пока не видит, что может повлиять на курс гривни

Министерство финансов и Национальный банк Украины на сегодняшний день не видят существенных макроэкономических факторов, которые влияли бы на изменение курса гривни.

Об этом журналистам сказала министр финансов Наталья Яресько, сообщает Укринформ.

"Ни я, ни Национальный банк Украины не видим на сегодняшний день существенных макроэкономических факторов, которые бы повлекли существенное изменение курса гривни", - сказала Яресько.

В то же время, по ее словам, сохраняются общеэкономические факторы, которые влияют на национальную валюту, - в частности, валютные курсы стран-соседей.

"Думаю, что есть и международные, и наши внутренние факторы для спада. Это вопрос к Национальному банку. Факторов есть много, в том числе, психология и нестабильность политическая - они влияют и на банковскую систему, и на каждого гражданина", - добавила Яресько.

Оценка материала:

5.00 / 1
Яресько пока не видит, что может повлиять на курс гривни 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
13.02.2016 3956
Еще материалы раздела «Економіка»